WikiSort.ru - Комьютерные игры

о проекте

Список игр для ZX Spectrum.

НазваниеИздательРазработчикЛицензировано уДата выхода
Adventure A: Planet of DeathArtic Computing1982
Adventure B: Inca CurseArtic Computing1982
GalaxiansArtic ComputingWilliam J. Wray1982
Football ManagerAddictive GamesKevin Toms1982
PimaniaAutomata UK1982
3D TanxdK'Tronics1982
Great Britain LtdHessel Software1982
ArcadiaImagine Software1982
The HobbitMelbourne HouseBeam Software1982
Hungry HoracePsion1982
Horace Goes SkiingPsion1982
Ground AttackSilversoftIain Christopher Hayward1982
Granny's Garden4Mation Educational Resources1983
FroggerA&F SoftwareZX Incorporated1983
AquaplaneQuicksilvaДжон Холлис1983
Raiders of the Cursed MineArcade Softward1983
Bear BovverArtic Computing1983
My Name Is Uncle Groucho, You Win A Fat CigarAutomata UK1983
AnticsBug-Byte1983
Manic MinerBug-Byte1983
StyxBug-Byte1983
Cassette 50Cascade Games1983
Winged WarlordsCDS Microsystems1983
Perseus and AndromedaDigital Fantasia1983
WaxworksDigital Fantasia1983
DictatordK'Tronics1983
JumblydK'Tronics1983
MaziacsdK'Tronics1983
Harrier Attack!Durell Software1983
MenaceFashionsoft1983
Ah DiddumsImagine Software1983
AlchemistImagine Software1983
Jumping JackImagine Software1983
StonkersImagine Software1983
Splat!Incentive Software1983
FredIndescomp S.A.1983
ValhallaLegendMovisoft1983
Micro Mouse Goes DebuggingMC Lothlorien Ltd1983
PheenixMegadodo Software1983
PenetratorMelbourne House1983
3D DeathchaseMicromega1983
StarclashMicromega1983
The Train GameMicrosphere1983
Knot in 3DNew Generation Software1983
Laser SnakerPoppy Soft1983
Horace and the SpidersPsion1983
Ant AttackQuicksilva1983
Bugaboo (The Flea)QuicksilvaPaco & Paco (Indescomp)1983
TraxxQuicksilvaSalamander Software (Jeff Minter)1983
SpectipedeR&R Software1983
Potty PainterRabbit Software1983
Everest AscentRichard Shepherd Software1983
Urban UpstartRichard Shepherd Software1983
Stop the ExpressSinclair Research1983
JoustSoftek1983
B.C.'s Quest for TiresSoftware Projects1983
ThrustaSoftware Projects1983
FrenzySpectrum Games Ltd1983
Stack Light RifleStack Computer Services1983
Atic AtacUltimate Play The Game1983
CookieUltimate Play The Game1983
JetpacUltimate Play The Game1983
Lunar JetmanUltimate Play The Game1983
PssstUltimate Play The Game1983
Tranz AmUltimate Play The Game1983
Beach-HeadU.S. Gold1983
AnglerVirgin Games1983
YompVirgin Games1983
SnookerVisions Software FactoryTim Bell1983
Android 2Vortex Software1983
All or NothingAbbex Electronics1984
KrakatoaAbbex ElectronicsPaul Reynolds1984
War GameAbbex ElectronicsPaul Reynolds1984
BeamriderActivisionSoftware Conversions1984
GhostbustersActivisionJames Software Ltd1984
H.E.R.O.ActivisionSoftware Conversions1984
Pitfall II: Lost CavernsActivisionSoftware Conversions Ltd1984
River RaidActivisionSoftware Conversions1984
ZenjiActivisionSoftware Conversions1984
Pirate AdventureAdventure International1984
Chuckie EggA&F Software1984
Son of BlaggerAlligata Software1984
GalaxianAtarisoft1984
Ms. Pac-ManAtarisoft1984
Pac-ManAtarisoft1984
Pole PositionAtarisoft1984
Deus Ex MachinaAutomata UK1984
PsytronBeyond SoftwarePsy-Sci (Tayo Olowu, Paul Voysey)1984
SpellboundBeyond Software1984
The Lords of MidnightBeyond Software1984
TurmoilBug-Byte1984
Twin Kingdom ValleyBug-Byte1984
AbyssCases Computer Simulations1984
TimebombCDS Microsystems1984
Mrs MoppComputasolve1984
Danger Mouse in Double TroubleCreative Sparks1984
Danger Mouse in the Black Forest ChateauCreative Sparks1984
Zig Zagdk'tronics1984
Eureka!DomarkAndromeda Software1984
Codename MAT IIDomark1984
Kokotoni WilfElite Systems1984
BootyFirebird Software1984
Mr. FreezeFirebird Software1984
Viking RaidersFirebird Software1984
The Wild BunchFirebird Software1984
Boulder DashFront Runner1984
Tir Na NogGargoyle Games1984
Oh MummyGem Software1984
Potty PigeonGremlin Graphics1984
Wanted: Monty MoleGremlin Graphics1984
HareraiserHaresoft1984
AvalonHewson Consultants1984
Knight DriverHewson Consultants1984
Technician TedHewson Consultants1984
B.C. BillImagine Software1984
MillionaireIncentive Software1984
The Heroes Of KarnInterceptor Micros1984
The Great Space RaceLegend1984
Eddie Kidd Jump ChallengeMartech1984
Voyage into the UnknownMastertronicAmoeba Software1984
SurvivalMacmillan Software Ltd. / Sinclair ResearchFive Ways Software1984
Sir LancelotMelbourne House1984
SherlockMelbourne HouseBeam Software1984
Codename MATMicromega1984
KentillaMicromega1984
AlienMind Games1984
PyjamaramaMikro-Gen1984
Emerald IsleLevel 9Level 91984
Erik the VikingMosaic PublishingLevel 9 Computing1984
Treasure IslandMr. Micro1984
Out of the ShadowsMizar Computing1984
TrashmanNew Generation Software1984
Worse Things Happen At SeaSilversoft LtdMind's Eye Software1984
Daley Thompson's DecathlonOcean Software1984
Gift from the GodsOcean SoftwareDenton Designs1984
Gilligan's GoldOcean Software1984
HunchbackOcean Software1984
The Evil DeadPalace Software1984
Panama JoeParker Software/Sinclair ResearchAmazon Systems1984
BattlezoneQuicksilva1984
Zombie ZombieQuicksilva1984
NebulaRed Shift1984
Grand Prix ManagerSilicon Joy1984
Eric and the FloatersSinclair ResearchHudson Soft1984
Jet Set WillySoftware Projects1984
Lode RunnerSoftware ProjectsPlatinum Productions1984
Lazy JonesTerminal Software1984
Knight LoreUltimate Play The Game1984
Sabre WulfUltimate Play The Game1984
UnderwurldeUltimate Play The Game1984
Blue MaxU.S. Gold1984
Bruce LeeU.S. Gold1984
StrangeloopVirgin Games1984
Tornado Low LevelVortex Software1984
Strontium Dog: The KillingQuicksilvaPaul Hargreaves2000 AD1984
The BizVirgin Games1984
They Stole a Million39 StepsTigress Marketing1985
HackerActivisionSoftzone Ltd1985
Software StarAddictive Games1985
Chuckie Egg 2A&F Software1985
Archon: The Light and the DarkAriolasoftLynsoft1985
Realm of ImpossibilityAriolasoft1985
SkyfoxAriolasoft1985
StarquakeBubblebus1985
Doomdark's RevengeBeyond Software1985
BouncesBeyond SoftwareDenton Designs1985
ShadowfireBeyond SoftwareDenton Designs (Steven Cain & Simon Butler)1985
Spy vs. SpyBeyond SoftwareIncentive Software1985
ArnhemCases Computer SimulationsRobert T Smith1985
Their Finest HourCentury Communications1985
Danger Mouse in Making Whoopee!Creative Sparks1985
Formula OneCRL GroupG.B. Munday, B.P. Wheelhouse1985
Tau CetiCRL Group PLC1985
Bored of the RingsDelta 4Fergus McNeill1985
West BankDinamic Software1985
Brian BloodaxeThe Edge Software1985
FairlightThe Edge Software1985
Back to the FutureElectric Dreams Software1985
CommandoElite Systems1985
Frank Bruno's BoxingElite Systems1985
Grand NationalElite Systems1985
EliteFirebird Software1985
SubsunkFirebird SoftwarePeter Torrance, Colin Liddle1985
Barry McGuigan World Championship BoxingGamestar1985
ChaosGames Workshop1985
Dun DarachGargoyle Games1985
MarsportGargoyle Games1985
Monty is InnocentGremlin Graphics1985
Monty on the RunGremlin Graphics1985
Southern BelleHewson Consultants1985
Charlie and the Chocolate FactoryHill MacGibbon1985
The Fourth ProtocolHutchingson Computer PublishingElectronic Pencil Company Ltd1985
Hyper SportsImagine Software1985
MikieImagine Software1985
Yie Ar Kung-FuImagine Software1985
ConfuzionIncentive Software1985
Moon CrestaIncentive Software1985
Tales of the Arabian NightsInterceptor Micros1985
The Empire of KarnInterceptor Micros1985
MonopolyLeisure Games1985
Action BikerMastertronic1985
Finders KeepersMastertronic1985
Jason's GemMastertronic1985
NonterraqueousMastertronic1985
One Man and His DroidMastertronic1985
SpellboundMastertronic1985
Soul of a RobotMastertronic1985
Fighting WarriorMelbourne HouseStudio B Ltd1985
Way of the Exploding FistMelbourne HouseBeam Software1985
GyroscopeMelbourne House1985
Rock 'n WrestleMelbourne HouseBeam Software1985
TerrormolinosMelbourne House1985
Back to SkoolMicrosphere1985
Skool DazeMicrosphere1985
Everyone's a WallyMikro-Gen1985
Dynamite DanMirrorsoft1985
Dynamite Dan IIMirrorsoft1985
JuggernautCRL Group PLC (англ.)Пит Кук (англ.)1985
Frankie Goes to HollywoodOcean SoftwareDenton Designs (John Gibson, Karen DaviesFrankie Goes to Hollywood1985
International Match DayOcean SoftwareJon Ritman, Chris Clarke1985
N.O.M.A.DOcean SoftwareSimon Butler, Ian Weatherburn, Roy Gibson1985
Pud Pud in Weird WorldOcean SoftwareJonathan Smith, Christine Smith1985
RamboOcean SoftwarePlatinum Productions, David J. Anderson, F. David ThorpeCarolco Pictures1985
Nodes of YesodOdin Computer GraphicsSteve Wetherill, Colin Grunes, Stuart James Fotheringham, Paul Salmon, Fred Gray1985
Robin of the WoodOdin Computer GraphicsSteve Wetherill, Paul Salmon, Fred Gray1985
CauldronPalace SoftwareTony Barber, Steve Brown1985
Jet Set Willy II: The Final Frontier Software ProjectsDerrick P. Rowson1985
International KarateSystem 31985
Arc of YesodThor Computer SoftwareOdin Computer Graphics1985
Ian Botham's Test MatchTynesoftIan Botham1985
Alien 8Ultimate Play The GameTim and Chris Stamper1985
GunfrightUltimate Play The GameTim and Chris Stamper1985
NightshadeUltimate Play The GameTim and Chris Stamper1985
Beach Head II: The Dictator Strikes BackU.S. GoldDavid J. Anderson, Ian Morrison, Alan LairdAccess Software1985
Buck Rogers: Planet of ZoomU.S. GoldSega1985
The Dam BustersU.S. GoldPlatinum Productions (David J. Anderson, Ian Morrison)1985
Impossible MissionU.S. GoldEpyx1985
Raid over MoscowU.S. GoldPlatinum Productions (David J. Anderson, Ian Morrison, F. David Thorpe)Access Software1985
Spy HunterU.S. GoldBally Midway1985
TapperU.S. GoldDuncan Sinclair, Paul Holmes, Ian Morrison, David J. AndersonBally Midway1985
ZaxxonU.S. GoldDavid J. Anderson, Ian MorrisonSega1985
CycloneVortex SoftwareCosta Panayi1985
Highway EncounterVortex SoftwareCosta Panayi1985
BallblazerActivisionGraeme DevineLucasfilm Games1986
The EidolonActivisionPAW Software (Tony Adams, Tony Porter)Lucasfilm Games1986
Rescue on Fractalus!ActivisionDalali SoftwareLucasfilm Games1986
KirelAddictive GamesSiegfried Kurtz1986
Hardball!Advance SoftwareSean PearceAccolade1986
LocoAlligata SoftwareRichard Stevenson, Nigel Speight, David Wright1986
SurvivorsAtlantis SoftwareGlynn Carey1986
Graham Gooch's Test CricketAudiogenic SoftwareR. DesforgesGraham Gooch1986
Enigma ForceBeyond SoftwareDenton Designs (Steven Cain & Simon Butler)1986
BMX SimulatorJon Harrison, Tony PorterCodemasters1986
DizzyCodemastersOliver twins1986
Boggit, TheCRL GroupDelta 4 (Fergus McNeill, Judith Child)1986
DraculaCRL GroupRod Pike, Ian Ellery1986
Army MovesDinamic SoftwareVictor Ruiz, Santiago Morga, Manuel Cubedo, Javier Cubedo1986
Friday the 13thDomarkParamount Pictures1986
Split PersonalitiesDomarkErnieware, David Whittaker1986
Fat Worm Blows a Sparky''Durell SoftwareJulian Todd1986
Saboteur!Durell SoftwareClive Townsend1986
ThanatosDurell SoftwareMike A. Richardson, Jane Richardson, Julian Breeze1986
Turbo EspritDurell SoftwareMike A. Richardson1986
Fairlight IIEdge SoftwareBo Jangeborg, Niclas Osterlin1986
Shao-Lin's RoadEdge SoftwareMike Leaman, Stephen CargillKonami1986
Aliens: The Computer GameElectric Dreams SoftwareSteve Cartwright, Glyn Anderson, Peter Kaminski, Gene Smith, John May, John White20th Century Fox1986
AliensElectric Dreams SoftwarePennsoft, Soft Machine, Mev Dinc20th Century Fox1986
Big Trouble in Little ChinaElectric Dreams SoftwareMev Dinc, Focus20th Century Fox1986
HijackElectric Dreams SoftwareParadise Software (David Shea, Mark Eyles, Nigel Brownjohn)1986
DandyElectric Dreams SoftwareThe RamJam Corporation1986
SpindizzyElectric Dreams SoftwarePaul Shirley, Phil Churchyard1986
Super Hang OnElectric Dreams SoftwareChris Wood, ZZKJ, Mev DincSega1986
1942Elite SystemsDominic WoodCapcom1986
Bomb JackElite SystemsPaul Holmes, Andy WilliamsTehkan1986
Ghosts 'n GoblinsElite SystemsKeith Burkhill, Nigel AldertonCapcom1986
PaperboyElite SystemsSteve Lamb, Tony MackAtari Games1986
Roller CoasterElite SystemsS. Brockelhurst1986
Space HarrierElite SystemsKeith BurkhillSega1986
Light ForceFaster Than LightGreg Follis, Roy Carter1986
DruidFirebird SoftwareDean Carter, Andrew Bailey1986
Empire!Firebird SoftwareAndrew Glaister1986
RebelstarFirebird SoftwareДжулиан Голлоп1986
Seabase DeltaFirebird SoftwarePeter Torrance, Colin Liddle1986
ThrustFirebird SoftwareJeremy Smith, Dave Lowe1986
Heavy on the MagickGargoyle GamesRoy Carter, Greg Follis1986
Sweevo's WorldGargoyle GamesRoy Carter, Greg Follis1986
Jack the NipperGremlin GraphicsGreg A. Holmes, Mick Laa, Peter M. Harrap1986
TrailblazerGremlin GraphicsShaun Hollingworth, Peter M. Harrap, Chris Kerry1986
PyracurseHewson ConsultantsMark Goodall, Keith Prosser1986
UridiumHewson ConsultantsDominic Robinson1986
QuazatronHewson ConsultantsSteve Turner1986
Uridium+Hewson ConsultantsDominic Robinson1986
Green BeretImagine SoftwareJonathan Smith, F. David ThorpeKonami1986
MovieImagine SoftwareDusko Dimitrijevic, F. David Thorpe1986
Ping PongImagine SoftwareBernie Duggs, Martin GalwayKonami1986
Terra CrestaImagine SoftwareJonathan Smith, Martin GalwayNichibutsu1986
Yie Ar Kung-Fu IIImagine SoftwareJulian HornKonami1986
JackalKonamiCyclone (David Whitehouse, Stephen Lockley, Adrian Carless)Konami1986
KaneMastertronicSimon Freeman, John Darnell1986
The Incredible Shrinking FiremanMastertronicA. Mitchell, Dave K1986
Molecule ManMastertronicRobin Thompson1986
Universal HeroMastertronicStuart Middleton, Ray Tredoux, Chris Harvey1986
ZubMastertronicJohn Pickford, Ste Pickford, David Whittaker1986
180Mastertronic Added DimensionSte Pickford, David Whittaker1986
Knight TymeMastertronic Added DimensionDavid Jones, David Whittaker, Ray1986
Master of MagicMastertronic Added DimensionTim MillerRichard Darling1986
Sport of KingsMastertronic Added DimensionJeff Calder1986
Asterix and the Magic CauldronMelbourne HouseWilliam Tang, Andrew Pierson, Frank OldhamRené Goscinny and Albert Uderzo1986
Lord of the Rings: Game OneMelbourne HouseBeam Software (Philip Mitchell)J. R. R. Tolkien1986
Marble MadnessMelbourne HouseJohn F. CainAtari Games1986
Contact Sam CruiseMicrosphereDavid S. Reidy, Keith Warrington1986
Three Weeks in ParadiseMikro-Gen1986
Mission OmegaMind GamesStephen Ward1986
iDNu Wave SortwareMel Croucher, Colin Jones1986
BatmanOcean SoftwareJon Ritman, Bernie DrummondD.C. Comics1986
CobraOcean SoftwareJonathan Smith, Martin GalwayWarner Brothers1986
Daley Thompson's SupertestOcean SoftwarePaul Owens, Jonathan Smith, F. David Thorpe, Dan HartleyDaley Thompson1986
Donkey KongOcean SoftwareSentient Software (John Mullins, Clive Paul, T. Fagelman)Nintendo1986
The Great EscapeOcean SoftwareDenton Designs1986
The TransformersOcean SoftwareHasbro1986
HeartlandOdin Computer GraphicsOdin Computer Graphics1986
HypaballOdin Computer GraphicsBernie Duggs1986
Barbarian: The Ultimate WarriorPalace SoftwareSteve Brown, Shaun Griffiths, Richard Joseph1986
Cauldron II: The Pumpkin Strikes BackPalace SoftwareSteve Brown, Richard Leinfellner, Richard Joseph1986
The Sacred Armour of AntiriadPalace SoftwareChris Stangroom, Dan Malone, Richard Joseph1986
The Colour of MagicPiranha GamesDelta 4 SoftwareTerry Pratchett1986
Rogue TrooperPiranha GamesDesign Design Software2000 AD1986
The Trap DoorPiranha GamesDon PriestleyCMTB Animation / Queensgate Productions1986
MantronixProbe SoftwareSyrox Developments1986
Theatre EuropePSSSean Pearce, David Bolton1986
Elevator ActionQuicksilvaBinary Design (David Whittaker)Taito1986
Glider RiderQuicksilvaBinary Design1986
Jewels of DarknessRainbirdLevel 91986
StargliderRainbirdIan Oliver, Graeme Baird, Dave Lowe1986
DeactivatorsReaktorTigress Marketing1986
Dragon's LairSoftware ProjectsPaul Hodgson, Andy WalkerMagicom / Cinematronics1986
Superman: The GameTelecomsoftJim Nangano, Fernando HerreraFirst Star Software, DC Comics1986
Orbix the TerrorballStreetwiseJohn Pragnell1986
HerculesThe Power HouseQuantum ProductionsInterdisc1986
CyberunUltimate Play The Game1986
PentagramUltimate Play The Game1986
Livingstone SupongoOpera SoftХосе Антонио Моралес Ортега, Гонсало Суарес Жирар[en]1986
Ace of AcesU.S. GoldParagon Programming LtdArtech Digital Entertainment1986
BreakthruU.S. GoldPaul Houbart, Simon Butler, Dawn DrakeData East1986
Crystal CastlesU.S. GoldAndromeda SoftwareAtari1986
InfiltratorU.S. GoldParagon Programming Ltd (Chris Gray)1986
Kung-Fu MasterU.S. GoldDavid J. Anderson, F. David ThorpeData East1986
RevolutionU.S. GoldVortex Software (Costa Panayi)1986
Winter GamesU.S. GoldJon Woods, Geoff Brown, F. David ThorpeEpyx1986
Dan Dare: Pilot of the FutureVirgin GamesGang of Five (Dave B. Chapman, Martin Wheeler)Eagle Magazine1986
Alien HighwayVortex SoftwareMark Haigh-Hutchinson1986
Scooby Doo in the Castle MysteryElite Systems LtdGargoyle Games (Greg Follis, Roy Carter)Hanna-Barbera1986
Falklands '82Personal Software ServicesPersonal Software Services1986
Alien SyndromeACE SoftwarePamela Roberts, Jack Wilkes, Mike MarchantSega1987
The DoubleNocturnal SoftwareScanatron (Peter Martin)1987
Enduro RacerActivisionGiga Games (Alan Laird, Ian Morrison)Sega1987
Hacker II: The Doomsday PapersActivisionSteve Cartwright1987
Indoor SportsAdvance SoftwareSportTime/DesignStar Consultants1987
KnightmareActivisionMD Software (Mevlut Dinc, Jonathan P. Dean, E.M. Dean, Nick Cooke)ITV1987
Koronis RiftActivisionMr. Micro Ltd (John May, John White)LucasArts1987
Little Computer PeopleActivisionByron Nilsson, Richard Gold1987
Grand Prix SimulatorCodemastersБратья Оливер (англ.)}}1987
PredatorActivisionSource Software Ltd (James Fisher)20th Century Fox1987
QuartetActivisionAntony R. LillSega1987
Super SprintActivisionElectric Dreams Software; Tony Mack, Mark A. JonesAtari Games1987
Wonder BoyActivisionSega1987
Agent OrangeA&F Software1987
Star WreckAlternative SoftwareCharles A. Sharp1987
SatcomAtlantis SoftwareB. Halhead1987
Nether EarthArgus Press Software1987
ColonyBulldogSte Cork1987
FeudBulldogBinary Design (John Pickford, Ste Pickford)1987
StreakerBulldogGeoff Calder1987
VulcanCCSRobert T. Smith, David A.1987
ATV SimulatorCodemastersTim Miller, David Whittaker1987
Ghost HuntersCodemastersOliver Twins1987
Professional Ski SimulatorCodemastersOliver Twins1987
Super Robin HoodCodemastersMark Baldock1987
AcademyCRL Group PLCPete Cooke1987
WolfmanCRLRod Pike, Jared Derrett1987
Jack the RipperCRL GroupSt Bride's School1987
Freddy HardestDinamic SoftwareEmilio Pablo Salgueiro Torrado, Luis Rodriguez, Javier Cubedo, Manuel Cubedo, Raul Ortega Palacios1987
Game OverDinamic SoftwareSnatcho1987
Star WarsDomarkAndy Craven, Derek Austin, David WhittakerAtari1987
Saboteur IIDurell SoftwareClive Townsend, Rob Hubbard1987
Sigma 7Durell SoftwareMike A. Richardson, Julian Breeze1987
Star Raiders IIElectric Dreams SoftwareSimon Freeman, Gary Stark, Bruce PoelmanAtari1987
TempestElectric Dreams SoftwareDavid PridmoreAtari1987
Los Angeles SWATEntertainment USABeechnut1987
HydrofoolFaster Than LightRoy Carter, Greg Follis1987
Bubble BobbleFirebird SoftwareMike Follin, Andrew Threllfall, Tim FollinTaito1987
CholoFirebird Software1987
Dark SceptreFirebird SoftwareMike Singleton, David Gautrey and Alan Jardine as Maelstrom Games for Beyond Software1987
Flying SharkFirebird SoftwareGraftgold Ltd (Dominic Robinson, John Cumming)Taito1987
I, BallFirebird SoftwareTimothy Closs, Kev1987
Park PatrolFirebird SoftwareAndrew Rogers1987
The SentinelFirebird SoftwareSoftware Creations (Mike Follin, Geoff Crammond, Tim Follin)1987
SidewizeFirebird SoftwareOdin Computer Graphics1987
Trantor: The Last StormtrooperGo!David Quinn, Nick Bruty, David Whittaker1987
TerramexGrandslam EntertainmentsTeque Software Development1987
Auf Wiedersehen MontyGremlin GraphicsShaun Hollingworth, Peter M. Harrap, Chris Kerry, Benn Daglish1987
Jack the Nipper II: In Coconut CapersGremlin GraphicsGreg A. Holmes, David Pridmore, Benn Daglish1987
KrakoutGremlin GraphicsRob Toone, Greg A. Holmes, Andy Green, Benn Daglish1987
Moley ChristmasGremlin Graphics/Your SinclairShaun Hollingworth, Peter M. Harrap, Chris Kerry1987
Evening StarHewson ConsultantsMike Male, Bob Hillyer1987
ExolonHewson ConsultantsRaffaele Cecco, Nick Jones1987
NebulusHewson ConsultantsJohn M. Phillips1987
RanaramaHewson ConsultantsGraftgold (Steve Turner)1987
ZynapsHewson ConsultantsJohn Cumming, Dominic Robinson, Stephen Crow, Steve Turner1987
3DCHit-PakFatman, Dobbin, N. Strudwick1987
BattyHit-Pak1987
Great GurianosHit-PakRes-Illusions (David Perry)Taito1987
BlasteroidsImage WorksAtari1987
ArkanoidImagine SoftwareMike Lamb, Ronny Fowles, Mark R. JonesTaito1987
AthenaImagine SoftwareAndrew Deakin, Ivan Horn, Martin GalwaySNK1987
The Legend of KageImagine SoftwareGary Knight, Simon ButlerTaito1987
Psycho SoldierImagine SoftwareSource Softwate Ltd (Ross HarrisSNK1987
RenegadeImagine SoftwareMike Lamb, Ronny Fowles, Fred GrayTaito1987
Slap FightImagine SoftwareProbe SoftwareTaito1987
DrillerIncentive SoftwareMajor Developments (Chris Andrews, Paul Gregory, Stephen Northcott)1987
NemesisKonamiCyclone, Stuart RuecroftKonami1987
SalamanderKonamiAndrew Glaister, Stuart RuecroftKonami1987
XORLogotronStuart Gregg1987
Legions of DeathLothlorien1987
Uchi MataMartech Games1987
RasterscanMastertronicBinary Design Ltd (John Pickford, Steve Hughes, Ste Pickford)1987
RescueMastertronicSte Cork, Tiny Williams1987
GoodyOpera SoftГонсало Суарес Жирар[en]1987
Rigel's RevengeMastertronicSmart Egg Software (Ron Harris, Nigel Brooks, Said Hassan, Ross Harris)1987
StormbringerMastertronicDavid Jones, David Whittaker1987
AmauroteMastertronic Added DimensionJohn Pickford, Ste Pickford, David Whittaker1987
MotosMastertronic Added DimensionBinary Design Ltd (Matthew Rhodes, Ste Pickford, Jas C. Brooke)Namco1987
Legions of DeathMC Lothlorien1987
BarbarianMelbourne HousePaul Murray, Ed Knight1987
Knuckle BustersMelbourne HouseBeam Software (Steven Taylor, Paul Gomm, Consult, Antony M. Scott, Marco Duroe)1987
F-15 Strike EagleMicroproseLaszlo Szenttornyai, Imre Kovats1987
GunshipMicroproseDarrel Deaniss, Andy Hollis, Arnold Hendrick, Iris Idokogi1987
Slient ServiceMicroprose SoftwareSid Meier and Simon Butler1987
Hades NebulaNexus ProductionParanoid Software1987
MercenaryNovagen SoftwareDavid Aubrey JonesPaul Woakes1987
GryzorOcean SoftwarePaul Owens, Mark R. Jones, David WhittakerKonami1987
Match DayOcean SoftwareJon Ritman, Bernie Drummond1987
Head Over HeelsOcean SoftwareJon Ritman1987
Mario Bros.Ocean SoftwareChoice Software Ltd (Jon Woods)Nintendo1987
Match Day IIOcean SoftwareJon Ritman, Bernie Drummond, Guy Stevens1987
Phantom ClubOcean SoftwareDusko Dimitrijevic, Dragoljub Andjelkovic1987
Short CircuitOcean SoftwarePaul Owens, Ronny Fowles, Simon GoldingColumbia TriStar Pictures1987
Top GunOcean SoftwareMike Lamb, Ronny FowlesParamount Pictures1987
The Last MissionOpera SoftOpera Soft1987
Stifflip & Co.Palace SoftwarePaul Norris, Rupert Bowater, Richard Joseph1987
Astonishing Adventures of Mr. Weems and the She Vampires, ThePiranha GamesRamJam Corporation1987
FlunkyPiranha GamesDon Priestley1987
Joe BladePlayers SoftwareColin Swinbourne1987
DeviantsPlayers SoftwareColin Swinbourne, Andrew Severn1987
Sorcerer LordPSSPSS1987
JinxterRainbird SoftwareMagnetic Scrolls1987
Knight OrcRainbirdLevel 91987
The PawnRainbird SoftwareMagnetic Scrolls Ltd1987
StarfoxReaktorRealtime Games Software1987
HysteriaSoftware ProjectsSpecial FX Software Ltd (Jonathan Smith, Karen Davies, Tony Pomfret, Stephen Wahid)1987
Red L.E.D.Starlight Software1987
1999Summit SoftwardIce Cool Coders (Chris Pile, Balor Knight, Stephen Corry)1987
International Karate +System 3Dan Michek, Rob Hubbard1987
Gun.SmokeTopo SoftMiguel Blanco Viu, Julio Martin, Gominolas, Gonzalo MartinCapcom1987
BubblerUltimate Play The Game1987
10th FrameU.S. GoldJohn Prince, Donald CampbellAccess Software1987
720°U.S. GoldJohn Prince, Donald CampbellAtari Games1987
Black MagicU.S. GoldParagon ProgrammingDatasoft1987
California GamesU.S. GoldEpyx1987
Express RaiderU.S. GoldHomega SoftwareData East1987
GauntletU.S. GoldGremlin Graphics (Tony Porter, Kevin Bulmer, Bill Allen)Atari Games1987
Indiana Jones and the Temple of DoomU.S. GoldJohn Prince, Donald CampbellAtari Games1987
Metro-CrossU.S. GoldProbe SoftwareNamco1987
Road RunnerU.S. GoldCanvas (James Bagley, Dawn DrakeAtari Games1987
RygarU.S. GoldProbe Software (Antony R. Lill)Temco1987
Solomon's KeyU.S. GoldProbe Software (Raffaele Cecco, Nick Jones)Tecmo1987
SurvivorU.S. GoldRafael Gomez, Rafael Angel Garcia Cabrera, Gominolas, Javier Cano FuenteTopo Soft1987
World GamesU.S. GoldF. David ThorpeEpyx1987
XeviousU.S. GoldNamco1987
How to be a Complete BastardVirgin GamesSentient Software Ltd (Elliot Gay, Allistair Watt)Adrian Edmonson1987
Down to EarthFirebird SoftwareProbe Software1987
Action ForceVirgin GamesGang of Five1987
Judge DreddMelbourne HouseBeam Software2000 AD1987
Slaine, the Celtic BarbarianMartech GamesCreative Reality (Jason Austin, Dave Dew)2000 AD1987
Nemesis the WarlockMartech GamesCreative Reality (Jason Austin, Dave Dew, Michael Archer, Rob Hubbard)2000 AD1987
Milk RaceMastertronicIcon Design Ltd (Phil Berry, Stuart Ruecroft, David Whittaker)1987
DeflektorGremlin Graphics Software Ltd.Vortex Software (Коста Панайи (англ.), Бен Даглиш (англ.))1987
The Train: Escape to NormandyAccoladeNick Wilson1988
After BurnerActivisionKeith Burkhill, Jon Paul EldridgeSega1988
Altered BeastActivisionMark A. JonesSega1988
Galactic GamesActivisionTigress Marketing Ltd1988
Gee Bee Air RallyActivisionSteve Cartwright1988
MindfighterActivisionAbstract Concepts (Anna Popkess, Fergus McNeill)1988
RampageActivisionCatalyst Coders (Bob Pape, Mark A. Jones, Colin Tuck)Bally Midway1988
S.D.I.ActivisionSoftware Studios, Source Software (Ross Harris)Sega1988
Laser SquadBlade SoftwareTarget Games (Джулиан Голлоп, Nick Gollop)1988
19 Part One: Boot CampCascade GamesPaul Laidlaw, Tony Warriner, Sean Conran, Damon Redmond1988
TRAZCascade Games1988
Advanced Pinball SimulatorCodemastersThe Oliver Twins, Neil Adamson, David Whittaker, Jon Paul Eldridge1988
WolfmanCRL GroupRod Pike, Jared Derrett1988
ATFDigital IntegrationIan Beynon, Neil Coxhead, Kevin J. Bezant1988
Navy MovesDinamic SoftwareIgnacio Abril, Jorge Azpiri, Javier Cubedo, Deborah, Fernando Cubedo1988
Inside OutingEdge SoftwareMichael St Aubyn1988
KarnovElectric Dreams SoftwareMr. Micro Ltd (John May, John White)Data East1988
R-TypeElectric Dreams SoftwareSoftware Studios (Bob Pape, Mark A. Jones, Robert L. Hylands)Irem1988
ArcticfoxElectronic ArtsMark Fisher1988
The Bard’s TaleElectronic ArtsMichael Cranford1988
Chuck Yeager's Advanced Flight TrainerElectronic ArtsStefan WalkerChuck Yeager1988
Beyond the Ice PalaceElite Systems1988
Buggy BoyElite SystemsMaz H. Spork, Paul Walker, Mark CookseyTatsumi1988
Ikari WarriorsElite SystemsDavid Shea, Nick JonesSNK1988
Captain BloodExxosDidier Bouchon, Philippe Ulrich, Chris Edwards, Stephane Picq1988
CrosswizeFirebird SoftwareSteve Wetherill, Colin Grunes1988
EarthlightFirebird SoftwarePete Cooke1988
Plot, TheFirebird SoftwareOdin Computer Graphics1988
Samurai Warrior: The Battles of Usagi YojimboFirebird SoftwareSource Software (Ross Harris)Stan Sakai1988
SavageFirebird SoftwareProbe Software (David Perry, Nick Bruty, David Whittaker)1988
VirusFirebird SoftwareSteven DunnFrontier Developments1988
XaraxFirebird SoftwareRobert Spahl, Thomas Gittelbauer1988
1943: The Battle of MidwayGo!Capcom1988
Bionic CommandoGo!Mike Follin, Andrew Threllfall, Tim FollinCapcom1988
Side ArmsGo!Probe SoftwareCapcom1988
Street FighterGo!John Prince, Duncan Campbell, Martin WakeleyCapcom1988
The Hunt for Red October — Based on the BookGrandslam EntertainmentOxford Digital Enterprises (Michael Fox)Tom Clancy1988
Pac-ManiaGrandslam EntertainmentKrisalis Software Ltd (Shaun Hollingworth)Namco1988
The MuncherGremlin GraphicsBeam Software (Dave Moore, Rob Howard)Chewits1988
North StarGremlin GraphicsJohn O’Brien, Benn Daglish1988
Techno CopGremlin GraphicsTony Porter, Gary Priest, Jon Harrison, Kevin Bulmer, Benn Daglish1988
Cybernoid IIHewson ConsultantsRaffaele Cecco1988
EliminatorHewson ConsultantsJohn Wildsmith, Stephen Crow, Nick Jones1988
NetherworldHewson ConsultantsImagitec Design Ltd (Chris Wood, J. Dave Rogers)1988
Arkanoid: Revenge of DohImagine SoftwareMike Lamb, Ronny Fowles, Gary Biasillo, Mark R. JonesTaito1988
Dragon NinjaImagine SoftwarePaul Owens, Mark R. Jones, Bill HarbisonData East1988
Guerrilla WarImagine SoftwareSentient Software Ltd (Andrew Postlewhite, Clive Paul, Jonathan Dunn)SNK1988
Play For Your LifeImagine Software/Your SinclairDusko Dimitrijevic, Dragoljub Andjelkovic1988
RastanImagine SoftwareIcon Design Ltd (Tom Lanigan, Paul Murray, Jas C. Brooke)Taito1988
Target: RenegadeImagine SoftwareMike Lamb, Dawn Drake, Jonathan Dunn, Gary Biasillo, Simon Butler1988
TyphoonImagine SoftwareSteve Lamb, Alison Jeftha, Jonathan DunnKonami1988
Ingrid's BackLevel 9Level 91988
LancelotMandarin SoftwareLevel 91988
Time & MagikMandarin SoftwareLevel 91988
Mega-ApocalypseMartechSoftware Communications Ltd (John K. Wilson, Jas C. Brooke)1988
RexMartechThe Light (Neil Harris, John Anderson, Richard Allen)1988
Nigel Mansell's Grand PrixMartechDJL Software Ltd (David J. Looker, John Looker)Nigel Mansell1988
VixenMartechIan McArdle, D. Richards, Malcolm J. Smith, Jas C. Brooke1988
Kikstart 2MastertronicIcon Design Ltd (Paul Murray, Andrew Morris)BBC1988
Pulse WarriorMastertronicSilhouette Software (John F. Cain, Simon Price)1988
PulsoidsMastertronicJohn F. Cain, Simon Price1988
RogueMastertronicIcon Design (R. Womack)1988
RollaroundMastertronicMr. Chip Software (Steve Parys, Andrew Morris, Tony Kelly1988
XenonMelbourne HouseJason Cowling, Tiny Williams, David WhittakerBitmap Brothers1988
Grand Prix Simulator 2CodemastersБратья Оливер (англ.)}}1988
RockfordMastertronic (англ.)Фернандо Эррера1988
Airborne RangerMicroprose SoftwareJohn Gibson1988
TetrisMirrorsoftPeter Jones, David WhittakerAlexey Pajitnov1988
Batman the Caped CrusaderOcean SoftwareJonathan Smith, Charles Davies, Keith TinmanD.C. Comics1988
CabalOcean SoftwareJames Bagley, Charles Davies, Keith TinmanTAD Corporation1988
MadballsOcean SoftwareDenton Designs (Steve Lamb, Jas C. Brooke)Amtoy1988
Operation WolfOcean SoftwareAndrew Deakin, Ivan Horn, Jonathan DunnTaito1988
PlatoonOcean SoftwareChoice Software Ltd (Sean Pearce, David Lyttle, Simon Butler, David Whittaker)Hemdale Film Corporation1988
Rambo IIIOcean SoftwareAndrew Deakin, Ivan Horn, Jonathan DunnCarolco Pictures1988
RoboCopOcean SoftwareMike Lamb, Dawn Drake, Jonathan DunnOrion Pictures Corporation1988
Track & FieldOcean SoftwareAli Davidson, P. KnechtKonami1988
Where Time Stood StillOcean SoftwareDenton Designs1988
La Abadía del CrimenOpera SoftPaco Menendez, Juan Delcan1988
DenizenPlayers SoftwarePaul Griffiths, Mike Brown, Martin Severn, Andrew Severn1988
Joe Blade 2Players SoftwareColin Swinbourne1988
CorruptionRainbirdMagnetic Scrolls1988
Fish!RainbirdMagnetic Scrolls1988
Beach Buggy SimulatorSilverbird1988
Lightning SimulatorSilverbird SoftwareMichael Bauer1988
Last Ninja 2System 3MD Software (Mevlut Dinc, Gary Thornton, Brian Marshall)1988
Countdown to DoomTopologikaPeter Killworth1988
4x4 Off-Road RacingU.S. GoldSteve Marsden, David CookeEpyx1988
Advanced Dungeons and Dragons: Heroes of the LanceU.S. GoldTeoman Irmak, Matt Ellis, Antony M. Scott, Graham Lilley, A. BridgemanStrategic Simulations, Inc.1988
Gauntlet IIU.S. GoldGremlin Graphics (Tony Porter, Kevin Bulmer, Benn Daglish)Atari Games1988
Human Killing MachineU.S. GoldMark Tait1988
Impossible Mission IIU.S. GoldAndromeda Software Ltd (Laszlo Szenttornyai, Imre Kovats)Epyx1988
Out RunU.S. GoldIan Morrison, Alan Laird, Jas C. BrookeSega1988
Psycho Pig U.X.B.U.S. GoldSoftware Creations (Ste Cork, Peter Gough, Wayne Blake)Jaleco1988
RoadBlastersU.S. GoldDJL Software (David J. Looker)Atari Games1988
Rolling ThunderU.S. GoldTiertex (John Prince, Duncan Campbell, Martin Wakeley)Namco1988
Summer GamesU.S. GoldChoice SoftwareEpyx1988
Summer Games IIU.S. GoldSteve HawkesEpyx1988
Action Force IIVirgin GamesGang of Five1988
The Duel: Test Drive IIAccoladeRandom Access (Alan Jardine)1989
Dynamite DuxActivisionCORE Design (Stuart Gregg)Sega1989
Fighting SoccerActivisionSprytes LtdSNK1989
Ghostbusters IIActivisionFoursfield (Oliver Twins, David Whittaker)Columbia Pictures1989
Power DriftActivisionJohn Mullins, Clive PaulSega1989
Super Wonder BoyActivisionRobert L. Hylands, Jason LihouSega1989
ReptonAlligata SoftwareSuperior Software, Gil Jaysmith1989
Kick OffAncoJohn Mitchell1989
Plasma BallAtlantis SoftwareGavin Wade, Chris Edwards1989
SuperkidAtlantis SoftwareShaw Brothers1989
Emlyn Hughes International SoccerAudiogenic SoftwareGraham Blighe, Nigel Alderton, Terry Wiley, Andrew Calver, Peter CalverEmlyn Hughes1989
Kendo WarriorByte BackMC Lothlorien Ltd (Doug Anderson, Anthony Anderson, Paul Tonge)1989
Ring WarsCascade GamesVektor Grafix1989
Defender of the CrownThe CatDavid Taletovics, Tamas Kaproncai, Norbert Dombi1989
Magicland DizzyCodemastersBig Red Software Ltd (R. Fred Williams, David Whittaker), Neal Vincent1989
Mig 29 Soviet FighterCodemastersRichard C. Chaney, Neil Adamson1989
Moto Cross SimulatorCodemastersSupersonic Software Ltd (Peter Williamson, Neil Adamson, David Whittaker)1989
Ninja MassacreCodemastersAdam Waring1989
Rock Star Ate My HamsterCodemastersColin Jones1989
Street Gang FootballCodemastersSupersonic Software (Peter Williamson, Lyndon Sharp),1989
KemshuCult GamesNick Fleming1989
After the WarDinamic SoftwareEnrique Cervera, Snatcho1989
A.P.B.DomarkDavid WhittakerAtari1989
BadlandsDomarkMatt FurnissAtari1989
Dragon SpiritDomarkConsult Software (A.J. Madden)Tengen / Namco1989
Hard Drivin'DomarkBinary DesignTengen / Atari1989
Toobin'DomarkShaun Hollingworth, James Tripp, Mark Potente, Matt FurnissAtari1989
VindicatorsDomarkM. Hiddleston, Paul Johnson, Dave KellyTengen1989
XybotsDomarkTeque Software Development LtdAtari1989
Skate or Die!Electronic ArtsKinetic Designs (Michael Kosaka, Mike Talbot, Stephen Landrum, Tim McCarthy, David Bunch, Sarah Day)1989
A Question of SportElite SystemsByron Nilsson, John MayBBC1989
Archon II: AdeptElectronic ArtsLynsoft1989
Action FighterFirebird SoftwareCORE DesignSega1989
Mr HeliFirebird SoftwareAntony R. LillIrem1989
Rick DangerousFirebird SoftwareCORE Design1989
Black TigerGo!Tiertex LtdCapcom1989
Pac-LandGrandslam Entertainment/QuicksilvaSteve MarsdenNamco1989
The Running ManGrandslam EntertainmentEmerald Software (Fran Heeran, Bobby Healy, Jonathan Broggy, Mark Cushen)TAFT Entertainment Pictures1989
H.A.T.E.Gremlin GraphicsVortex Software1989
The Paranoia ComplexGremlin GraphicsMagic Bytes, Micro-Partner (Olaf Marohn, Volker Marohn, Udo Graf)1989
ZybexZeppelin GamesGareth J. Briggs, Michael Owens, Kevin Franklin1989
StormlordHewson ConsultantsRaffaele Cecco, J. Dave Rogers, Nick Jones1989
Tintin on the MoonInfogramesDavid Perry, Nick Bruty1989
Renegade III: The Final ChapterImagine SoftwareAndrew Deakin, Ivan Horn, Jonathan Dunn1989
Victory RoadImagine SoftwareChris EdwardsSNK1989
ScapeghostLevel 9Level 91989
Tom & Jerry 2Magic BytesHenrik Nordhaus, Frank WoischkeHanna-Barbera1989
Continental CircusMastertronicPeter Hickinson, Bill Caunt, Mark EdwardsTaito1989
MindtrapMastertronicPredrag Beciric1989
Aaargh!Melbourne HouseD.S. Whelan, Tom Green, Ben Jackson1989
Double Dragon (arcade game)Melbourne HouseBinary Design (David Leitch)Taito / American Technos1989
ObliteratorMelbourne HousePaul Murray, Ed Knight1989
War in Middle EarthMelbourne HouseMike Singleton, Alan Clark, Bob ClardyJ. R. R. Tolkien1989
Stunt Car RacerMicro StyleGeoff Crammond, Pete Cooke1989
XenophobeMicro StyleBarry LeitchBally Midway1989
Chase H.Q.Ocean SoftwareJohn O’Brien, Bill Harbison, Jonathan DunnTaito1989
New Zealand StoryOcean SoftwareChoice Software Ltd (G. Weatherup, Jonathan Dunn)Taito1989
Operation ThunderboltOcean SoftwareAndrew Deakin, Ivan Horn, Matthew CannonTaito1989
The UntouchablesOcean SoftwareJames Higgins, Martin McDonald, Jonathan DunnParamount Pictures1989
Times of LoreOrigin Software1989
Joe Blade 3Players SoftwareColin Swinbourne1989
Subway VigilantePlayers Premier SoftwareBrian Cross, Ian Sheridan, Andrew Severn, Colin Swinbourne)1989
Task ForcePlayers Premier SoftwareSonja Knight, Richard Beston, Andrew Severn, Martin Severe, Ian Sheridan1989
MythRainbirdMagnetic Scrolls1989
Starglider 2RainbirdSteven Dunn1989
Rock 'n' RollRainbow ArtsImagitec Design1989
Carrier CommandRainbow SoftwareAndrew Onions, Dave Lowe1989
Peter PackratSilverbird SoftwareSoftware Creations (Lee Wilson, Mark Wilson, Tim Follin)Tengen/Atari Games1989
Myth: History in the MakingSystem 3Concept Animations (Neil Dodwell, Dave Dew)1989
SanxionThalamus LtdSoftstorm Developments (Dave Thompson, Jarrod Bentley, Wally Beben)1989
Superman: The Man of SteelTynesoftPaul DrummondFirst Star Software, DC Comics1989
Puffy's SagaUBI SoftAshminster Computing Ltd (Chris Jones, Jon Medhurst)1989
Forgotten WorldsU.S. GoldArc DevelopmentsCapcom1989
Ghouls 'n GhostsU.S. GoldSoftware Creations (Mike Follin, Andrew Threllfall, John Tatlock, Ben Jackson, Tim Follin)Capcom1989
Indiana Jones and the Last CrusadeU.S. GoldTiertex Ltd (Mark Haigh-Hutchinson, Blue Turtle, Mark Tait)Lucasfilm/Paramount Pictures1989
MoonwalkerU.S. GoldEmerald SoftwaveMichael Jackson1989
StriderU.S. GoldTiertexCapcom1989
VigilanteU.S. GoldEmerald Software LtdIrem1989
Continental CircusVirgin MastertronicTeque Software Development (Peter Hickinson, Bill Caunt, Mark Edwards)Taito1989
Double Dragon II: The RevengeVirgin MastertronicBinary DesignAmerican Technos1989
Gemini WingVirgin MastertronicImagitec Design Ltd (Chris Edwards, Barry Leitch)Tecmo1989
The Ninja WarriorsVirgin GamesSales Curve Ltd (Nigel Brown, Tiny Williams)Taito1989
ShinobiVirgin GamesSales Curve (David Leitch, Drew Northcott, Hayden Dalton, Tiny Williams)Sega1989
SilkwormVirgin GamesRandom Access (Nigel Brown, Ned LangmanTecmo1989
Jocky Wilson's Darts ChallengeZeppelin GamesSpike, ThinkJocky Wilson1989
Elven WarriorPlayers PremierBizarre Computer Productions1989
BumpyLoriciels (фр.)Луис Джордж Гарсиа1989
Grand Prix CircuitAccoladeRandom Access, Chris Lowe1990
Dragon BreedActivisionBob Pape, Nick CookeIrem1990
Fighter BomberActivisionVektor Grafix (George Iwanow, Terry Spencer, Derrick Austin)1990
Hot RodActivisionWalking Circles (Graham Stafford)Sega1990
Ninja SpiritActivisionSoftware StudiosIrem1990
Kick Off 2AncoEnigma Variations Ltd (Shaun G. McClure)1990
Lords of ChaosBlade SoftwareTarget Games (Джулиан Голлоп, Ник Голлоп, Shaun G. McClure)1990
BreakneckLusitânia SoftwareLaurindo Sobrinho, Lucio Quintal and Tony Sobrinho1990
Little Puff in DragonlandCartoon TimeConsult Software Ltd (Christian F. Urquhart, Paul Johnson)1990
Dizzy Panic!CodemastersBig Red Software / Oliver Twins1990
Kwik SnaxCodemastersW.A.S.P. (Lyndon Sharp, Chris Graham)1990
Escape From The Planet Of The Robot MonstersDomarkTeque Software Development (Jim Tripp, Matt Furniss)Atari / Tengen1990
CyberballDomarkStephen Wood, Matt FurnissAtari / Tengen1990
KlaxDomarkTeque Software Development Ltd (Mark Incley, Mark Harrap, Mark Potente, Matt Furniss)Tengen/Atari Games1990
S.T.U.N. RunnerDomarkMind's Eye Software (Matt Furniss)Tengen/Atari Games1990
The Chessmaster 2000Dro SoftGamartThe Software Toolworks1990
KaratekaDro SoftGamartBrøderbund1990
Darius+The Edge SoftwareChristian Pennycate, Mark HealeyTaito1990
Pipe ManiaEmpire SoftwareEnigma Variations LtdThe Assembly Line1990
ImpossamoleGremlin GraphicsCORE Design1990
Lotus Esprit Turbo ChallengeGremlin GraphicsAli Davidson, BerniLotus Cars1990
Shadow of the BeastGremlin GraphicsDavid WhittakerPsygnosis1990
Super CarsGremlin GraphicsSpidersoft1990
Ruff and Reddy in the Space AdventureHi-Tec SoftwareTwilight (Sean ConranHanna-Barbara1990
BloodwychImage WorksPhilip Taglione, Pete James, Anthony Taglione1990
Teenage Mutant Hero TurtlesImage WorksDavid Perry, Nick BrutyMirage Studios1990
Castle MasterIncentive SoftwareMatt Furniss1990
HostagesInfogramesNew Frontier (Zydro, McAlby, Fustor)1990
SimCityInfogramesProbe Software (Antony R. Lill, Simon Butler)Maxis1990
Psycho HopperMastertronicMC Lothlorien Ltd (R. Lever, Martin Holland)1990
Rad Ramp RacerMastertronicJohn Martin1990
F-19 Stealth FighterMicroprosePaul Hutchinson, Max Remington1990
Rick Dangerous 2Micro StyleCORE Design1990
Days of ThunderMindscapeTiertex (DFB, Wayne Blake)Paramount Pictures1990
Fiendish Freddy's Big Top O'FunMindscapeImagitec Design LimitedGray Matter1990
Adidas Championship FootballOcean SoftwareDavid Spicer, Jason Brashill, Matthew CannonAdidas1990
Adidas Championship Tie-BreakOcean SoftwareProbe Software Ltd (Antony R. Lill, Sound Images)Adidas1990
Battle CommandOcean SoftwareRealtime Games1990
Chase H.Q. II: Special Criminal InvestigationOcean SoftwareIan Morrison, Douglas Little, Alan Grier, Chris ScuddsTaito1990
Midnight ResistanceOcean SoftwareSpecial FX Software Ltd (James Bagley, Charles Davies, Keith Tinman)Data East1990
NARCOcean SoftwareEidos plc (David Leitch, Shaun G. McClure, Sound Images)Williams Electronics1990
PangOcean SoftwareArc DevelopmentsCapcom1990
PlottingOcean SoftwareTwilight (Jason McGann, Peter Tattersall, Sean Conran)Taito1990
PuzznicOcean SoftwareDavid Lytlle, Bob Flanagan, Jonathan DunnTaito1990
Rainbow Islands: The Story of Bubble Bobble 2Ocean SoftwareGraftgold (David O'Conner, John CummingTaito1990
RoboCop 2Ocean SoftwareAndrew Deakin, Ivan Horn, Matthew CannonOrion Pictures Corporation/Tobor Productions1990
Shadow WarriorsOcean SoftwareTeque Software Development (Matt Furniss)Temco1990
TurricanRainbow ArtsVon Dazzlin, J.B. Guzzler1990
Saint DragonStorm SoftwareAndrew Taylor, Shaun G. McClure)Jaleco1990
VendettaSystem 3Steve Lamb, J.R. HartleyKonami1990
Delta ChargeThalamusTwilight (Jason McGann, Andrew Swann, Peter Tattersall, Mark Mason)1990
TwinworldUbisoft1990
ZombiUbisoftG.M. Phillips, Colin Jones, S. Chance1990
Chip's ChallengeU.S. GoldTony Mack, Adam Clarke, David WhittakerEpyx1990
Crack DownU.S. GoldArc DevelopmentsSega1990
Dragons of FlameU.S. GoldJohn MaySSI / TSR, Inc.1990
Dynasty WarsU.S. GoldTiertexCapcom1990
E-MotionU.S. GoldThe Code Monkeys1990
ESWATU.S. GoldCreative MaterialsSega1990
Line of FireU.S. GoldCreative MaterialsSega1990
Strider IIU.S. GoldTiertexCapcom1990
Turbo OutrunU.S. GoldIan Morrison, Alan LairdSega1990
U.N. SquadronU.S. GoldDoug AndersonCapcom1990
Golden AxeVirgin GamesProbe Software Ltd (David Shea, Jason Green, Sound Images)Sega1990
Ivan 'Ironman' Stewart’s Super Off Road RacerVirgin GamesGraftgold Ltd (Steve Turner, John Cumming, Jason Page)Leland Corporation1990
New York WarriorsVirgin GamesBig Red Software Ltd (R. Fred Williams, Pete Ranson)1990
QuarterbackVirgin GamesBinary Design LtdLeland Corporation1990
Advanced Lawnmower SimulatorYour SinclairDuncan MacDonald1990
Kenny Dalglish Soccer ManagerEutechnyxCognito1990
Sito Pons 500cc Grand PrixZigurat SoftwareZigurat Software1990
Earth ShakerYour SinclairМайкл Бэтти1990
Star ControlAccoladeDavid Quinn1991
LoopzAudiogenic SoftwareData Design Systems, David Whittaker1991
HitmanBlack Magic DevelopmentsGraham Owens1991
750cc Grand PrixCodemastersLyndon Sharp, Chris Graham, Damon Redmond1991
Bubble DizzyCodemastersLyndon Sharp, David Whittaker1991
CJ's Elephant AnticsCodemastersR. Fred Williams, David T. Clark1991
Dizzy Down the RapidsCodemastersOliver Twins1991
Dizzy Prince of the YolkfolkCodemastersBig Red Software / Oliver Twins1991
Seymour Goes to HollywoodCodemastersBig Red Software1991
Slightly MagicCodemastersAstonishing Animations (Colin Jones, Chris Graham, Keith Ross, Allister Brimble)1991
Spellbound DizzyCodemastersBig Red Software (R. Fred Williams, Pete, David Whittaker1991
Multi-Player Soccer ManagerD&H GamesJohn Atkinson1991
3D Construction KitDomarkKevin Parker, Sean Ellis, Ian Andrew, Chris Andrew, Paul Gregory, Eugene Messina1991
Pit-FighterDomarkTeque Software Development LtdTengen/Atari Games1991
Budokan: The Martial SpiritDro SoftMarcos Jouron, Javier Fafula1991
The Hunt for Red October — Based on the MovieGrandslam EntertainmentKarl Jeffery, Richard Knightley, Jason Lihou, Damien Stokes, Jim Kinlough, Andrew Pang, Steven Bedser, Adam Clarke, J.V.M. Design, Allister Brimble, N. CrossleyParamount Pictures1991
SwitchbladeGremlin GraphicsJeff Calder, Benn Daglish1991
Back to the Future IIIImage WorksKeith BurkhillAmblin Entertainment1991
Cisco HeatImage WorksAlan GrierJaleco1991
WelltrisInfogramesDoka (Peter Balla, Imre Kovats, Ildiko Somos, Dan Guerra, Jody Sather, Matt Carlstrom)Bullet-Proof Software1991
Teenage Mutant Hero Turtles — The Coin-OpImage WorksDave Semmens, Doug TownleyKonami1991
The Light CorridorInfogramesNew Frontier (Zydro, Robin, Fustor, McAlby)1991
North & SouthInfogramesNew Frontier (Zydro, Dabyd, Daniel Diaz, Fustor, McAlby, Robin)1991
Captain PlanetMindscape International LtdDavid Perry, Nick Bruty1991
The Addams FamilyOcean SoftwareAndrew Deakin, Jonathan DunnParamount Pictures1991
DarkmanOcean SoftwareTwilight (Dave Box, Jason McGann, Jonathan Dunn)Universal Pictures1991
Hudson HawkOcean SoftwareSpecial FX Software Ltd (James Bagley, Colin Rushby, Keith Tinman)Columbia Pictures1991
Navy SEALSOcean SoftwareJames Higgins, Warren Lancashire, Martin McDonald, Matthew CannonOrion Pictures1991
Smash TVOcean SoftwareProbe Software (David Perry, Nick Bruty)Williams Electronics1991
Terminator 2: Judgment DayOcean SoftwareGary Priest, Kevin Bulmer, Jonathan Dunn as DementiaCarolco Pictures1991
The Simpsons: Bart vs. the Space MutantsOcean SoftwareArc Developments (Byron Nilsson, Paul Walker, Jonathan Dunn)20th Century Fox1991
Total RecallOcean SoftwareJames Higgins, Andrew Deakin, Mark R. Jones, Simon Butler, Ivan Horn, Warren Lancashire, Jonathan DunnColumbia TriStar Pictures1991
Miami CobraPlayers SoftwareNigel Speight1991
LemmingsPsygnosisDMA Design Ltd (Jonathan Dye, Gary Timmons)1991
Double Dragon 3: The Rosetta StoneStorm SoftwareSales Curve (Tom Prosser, Shaun G. McClure)American Technos1991
RodlandStorm SoftwareSales Curve (Shaun G. McClureJaleco1991
SWIVStorm SoftwareRandom Access, Sound Images1991
Alien StormU.S. GoldDoug AndersonSega1991
Bonanza Bros.U.S. GoldIan Porter, Andrew HolroydSega1991
Final FightU.S. GoldCreative Materials (Alan Butcher)Capcom1991
Gauntlet III: The Final QuestU.S. GoldSoftware Creations (Dean Belfield, John Tatlock, Tim Follin, Geoff Follin)Atari Games1991
SpySnatcherTopologikaJonathan Partington, Jon Thackray1991
MercsU.S. GoldTiertex Ltd (Chris Shay)Capcom1991
Night ShiftU.S. GoldJohn MullinsLucasfilm Games1991
Out Run EuropaU.S. GoldIan Morrison, Alan LairdSega1991
Shadow DancerU.S. GoldImages Ltd (Dave Semmens, Jim Kinlough)Sega1991
Super Monaco GPU.S. GoldProbe Software, David SheaSega1991
Stack UpZeppelin GamesDavid Sanders1991
Count Duckula 2Alternative SoftwareCosgrove Hall1992
Dalek AttackAlternative SoftwareAdmiral SoftwareBBC Enterprises1992
Crystal Kingdom DizzyCodemastersVisual Impact (Jarrod Bentley)1992
AstroballDigital RealityBalor Knight, Chris Pile1992
RoboCop 3Ocean SoftwareProbe Software (Dominic Wood, Sound Images)Orion Pictures Corporation1992
Space GunOcean SoftwareImages LtdTaito1992
Space CrusadeGremlin InteractiveGremlin Interactive1992
G-LOCU.S. GoldImages Ltd (Damien Stones, James Sharp)Sega1992
Wrestling SuperstarsCodemastersRob Hulman1993
Thomas the Tank Engine and FriendsAlternative SoftwareThe Britt Allcroft Company1993
Street Fighter IIGo!Capcom1993
Nigel Mansell's World ChampionshipGremlin GraphicsNigel Mansell1993
World RugbyZeppelin GamesBrendan O’Brien, David Taylor1993
Приключения БуратиноCompact-StudioВячеслав Медноногов, Алексей Медноногов1993
The Last BattleHackers' Squad1995
Captain DrexxVladimir Burenko (zx.kaniv.net)2014

См. также

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2019
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии