Temple Run 2 | |
---|---|
Разработчик | Imangi Studios |
Издатель | Imangi Studios |
Часть серии | Temple Run |
Даты выпуска |
16 января 2013 года (iOS)[1] |
Версия |
1.12 (iOS) 1.12.1 (Android) 1.9.1 (Windows Phone) |
Жанр | Платформер |
Создатели | |
Геймдизайнеры | Кит Шеперд и Наталья Лукьянова, Кирилл Чангов[2] |
Технические данные | |
Платформы | iOS, Android, Windows Phone |
Игровой движок | C++ |
Режим игры | Одиночная игра |
Носитель | Цифровая дистрибуция |
Системные требования |
Android 4.0+ |
Temple Run 2 (рус. «Побег из храма 2») — платформенная игра на платформы iOS, Android, а также Windows Phone, симулятор бесконечного бега. Эта игра является продолжением серии Temple Run. Temple Run 2 была выпущена 17 января 2013 года в App Store на платформу iOS[3]. Версия для Windows Phone вышла 20 декабря 2013 года.
Геймплей Temple Run 2 почти повторяет геймплей прошлой части серии, за исключением добавления в игру новых препятствий, предметов и т. д. Игра начинается каждый раз в новой самогенерирующейся локации, с архитектурой, внешне напоминающей храмы южноамериканских культур. Постепенно по мере прохождения какого-нибудь уровня растёт скорость бега. В игре также появились новые бонусы. Игроки теперь могут воскресить своего героя после его смерти на каком-либо месте уровня зелёными кристаллами, которые попадаются по пути или могут быть куплены в интернете. Три обезьяны из Temple Run были заменены на одну большую, названную Cuchanck, и ставшую антагонистом игры[4].
Локации:
Играбельные персонажи:
Согласно словам разработчиков компании Imangi Studios, игра Temple Run 2 разрабатывалась с марта 2012 года. Также они заявили, что собираются сделать её аналогичной прошлой игре, но с добавлением некоторых нововведений. Imangi Studios неожиданно заявили 16 января 2013 года, что выпустили Temple Run 2 и через несколько часов её загрузили в новозеландский App Store, а на следующий день релизовали её в международную сеть. За первые 4 дня новая версия популярной игры была загружена более 20 млн раз[5]. Версия для Android появилась 24 января 2013 года. На 1 февраля 2013 года игра была скачана более 50 млн раз и стала возглавлять чарт приложений для iPhone в 127 странах мира[2]. 20 декабря 2013 года игра Temple Run 2 появилась в магазине Windows Phone.
Разработчики игры заявили, что не собираются продолжать серию Temple Run, поскольку новых идей у них нет. Однако Imangi Studios будут выпускать пакеты расширения для Temple Run 2.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .