Tales of Zestiria | |
---|---|
![]() Обложка игры | |
Разработчик |
![]() |
Издатель | Bandai Namco Games |
Локализатор |
![]() |
Часть серии | Tales |
Дата анонса | 12 декабря 2013 года |
Дата выпуска |
PlayStation 3:![]() ![]() ![]() PlayStation 4: ![]() ![]() Windows: ![]() ![]() |
Жанры |
Японская ролевая игра, Action/RPG |
Создатели | |
Продюсер | Хидэо Баба[3] |
Геймдизайнеры |
Хикару Кондо Кёсуке Фудзисима (персонажи) Муцуми Иномата (персонажи) Даиго Окумура (персонажи) Минору Ивамото (персонажи) |
Композитор |
Мотои Сакураба[4] Го Сиина[4] |
Технические данные | |
Платформы |
PlayStation 3, PlayStation 4, Windows |
Режимы игры | Однопользовательский, Многопользовательский |
Носители |
Blu-ray Disc, Цифровая дистрибуция |
Официальный сайт | |
![]() |
Tales of Zestiria (яп. テイルズ オブ ゼスティリア Тэйрудзу обу Дзэсутириа) — японская ролевая игра для PlayStation 3, PlayStation 4 и Windows, пятнадцатая часть серии игр Tales. Разработчиком и издателем является компания Bandai Namco Games. В разработке принимали участие программист Тацуро Удо, дизайнеры Кёсуки Фудзисима и Муцуми Иномата, а также другие люди, участвовавшие в работе над предыдущими частями серии.
События игры разворачиваются на вымышленном континенте Гринвуд, который контролируется двумя враждующими империями. Главный герой — парень по имени Сорей, обладающий мистическими силами, полученными от расы серафимов; представители этой расы выступают в роли хранителей равновесия на континенте. Разработчики охарактеризовали основную тему игры как «RPG о страсти, освещающей мир» (яп. 世界を点灯情熱のRPG Сэкай о тэнто: дзёнэцу но RPG)[5].
По словам Хидэо Бабы, прохождение предыдущих игр серии было похоже на «езду по шоссе», тогда как в Tales of Zestiria будет использоваться концепция открытого мира[6]. Боевая система будет представлять собой усовершенствованную версию линейной боевой системы из предыдущих игр серии. Она называется Fusionic Chain Linear Motion Battle System; важное место в ней отводится мечам и магии[7][8]. Как и в предыдущих играх серии, у каждого персонажа есть набор специальных умений, которые называются «артесы» (англ. artes). Как и в Tales of Graces, артесы делятся на два типа: люди специализируются на приёмах ближнего боя, тогда как представители расы серафимов применяют магические атаки средней и дальней зоны действия[9]. Согласно Bandai Namco, боевая система будет «большим сюрпризом» для фанатов серии[8].
События игры разворачиваются на вымышленном континенте Гринвуд, который разделён двумя враждующими империями. Негативные эмоции жителей континента порождают монстров, которые называются хеллионами или хиомами (англ. Hyoma) — они представляют собой угрозу для людей[10][11]. Важную роль в сюжете играет раса гуманоидов под названием серафимы или тэндзоку (яп. 天族 букв. «Божественная семья»), представители которой обладают сверхъестественными силами и могут взаимодействовать только с теми людьми, которые имеют достаточную силу духа[10]. Людей, которые взаимодействуют с серафимами, называют «пастыри» — их считают спасителями, но, вместе с этим, боятся из-за мистической силы. Пастыри часто появляются во времена кризиса; они, вместе с серафимами, стали частью фольклора жителей Гринвуда[12].
Игра повествует о пастырях во времена «эры Хаоса», когда континент заполонили хеллионы и стали нападать на деревни и города[11]. Главный герой, Сорей, желая вернуть мир в Гринвуд, отправляется в путешествие, чтобы стать пастырем и получить силы для уничтожения монстров. Также он мечтает о том, чтобы наступило «легендарное время», когда люди и серафимы будут жить в гармонии[7]. Важную роль будут играть драконы, однако они будут представлять собой традиционных существ, сочетающих добро и зло[8].
Торговая марка Tales of Zestiria была зарегистрирована в Японии, Европе и Северной Америке в период с августа по сентябрь 2013 года[13][14][15]. В ноябре того же года Bandai запускает тизерный веб-сайт, на котором располагался счётчик, отсчитывающий количество дней до 12 декабря 2013 года. В указанную дату на сайте производилась прямая трансляция с Nico Nico Douga[16][17]. В рамках прямой трансляции была анонсирована игра, а затем объявлено о планирующихся локализациях для Северной и Южной Америки и Европы[18].
Дизайнерами персонажей стали Муцуми Иномата, Косукэ Фудзисима и Даиго Окумура — все они работали над предыдущими играми серии, а Тацуро Удо, входивший в команду разработчиков Tales of Graces, работает над боевой системой[18][19]. Разработчики объяснили, что «zest» (рус. пыл) в данном случае означает «страсть», а сеттинг игры будет фэнтезийным, в отличие от последних игр серии, в частности, Tales of Xillia 2[18][20]. Почти сразу после анонса игры, было сообщено о том, что дизайн персонажей и написание сюжета завершены, а боевая система и графика пока находятся в стадии завершения[3]. В апреле была объявлена центральная тема — «RPG о страсти, освещающей мир» (яп. 世界を点灯情熱のRPG Сэкай о тэнто: дзёнэцу но RPG)[5].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .