Эта статья о художественном произведении или объекте вымышленного мира описывает его только на основе материала самого произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. |
Дракон Спайро | |
---|---|
Spyro the Dragon | |
![]() | |
Игровая серия | Spyro the Dragon |
Первое появление |
Spyro the Dragon (1998) |
Идея | Чарльз Зембиллас |
Озвучивание |
По-английски: |
Дополнительная информация |
Spyro the Dragon (Дракон Спайро) — вымышленный персонаж одноимённой игровой серии, впервые представленной в 1998 году[1]. Создан Чарльзом Зембилласом, также являющимся автором серии игр о Крэше Бандикуте.
На протяжении всех игр показывается как энергичный и любопытный, не задумывающийся о собственной безопасности дракон, прославившийся своим мужеством и дерзким отношением к опасности (хотя он совсем мал в оригинальной серии). Спайро всегда готов прийти на помощь своим друзьям и незнакомцам, если те попали в беду.
Спайро изображён в виде маленького фиолетового дракончика с небольшими крыльями и крупными изогнутыми рогами. На спине и хвосте есть большие шипы, похожие на ирокез. Он заметно меньше остальных драконов и передвигается на четвереньках, хотя большинство его сородичей двуногие. Во время разработки первой игры планировалось, что Спайро будет зелёного окраса, но из-за обилия зелёного фона в игре, на котором Спайро был попросту невидим, было решено перекрасить дракона[2].
Основные боевые навыки Спайро — удар противников рогами и атака огненными шарами. В более поздних играх демонстрируются нераcкрытые ранее способности Спайро, такие как полёт и ледяное дыхание.
В этой статье не хватает ссылок на источники информации. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .